Pousada Morro Do Cruzeiro
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Ristorante in loco Ristorante |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato a circa 20 minuti a piedi dalla Piazza Kennedy, il Pousada Morro Do Cruzeiro Aparecida offre un ristorante. Inoltre è possibile approfittare del servizio di parcheggio nelle vicinanze.
L’hotel dista 10 minuti di cammino dal centro di Aparecida. Questo hotel è a breve distanza dallo Stadio Pendiao ad Aparecida. Il Pousada Morro Do Cruzeiro Aparecida è situato a una distanza di 450 metri dalla Basilica Matrice di Nostra Signora della Concezione Aparecida. L’alloggio si trova a due passi dalla stazione della funivia Bondinho de Aparecida.
Il ristorante Frango Assado offre un'ampia varietà di piatti a soli 5 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- Hill & Mirante Tower401 km
- Seminario Santo Afonso503 km
- Loja Oficial Santuario Nacional417 km
- Teleférico Aparecida529 km
- Old Basilica of Our Lady Aparecida405 km
- Cúpula do Santuário Nacional de Nossa Senhora Aparecida186 km
- Chiesa Matriz Basílica Nossa Senhora da Conceição Aparecida347 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di São José dos Campos78 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Ristorante
Attività e relax
- Sala per tempo libero/Sala TV
In camera
- Aria condizionata
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
- Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dal Pousada Morro Do Cruzeiro?
Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città dal Pousada Morro Do Cruzeiro. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nel Pousada Morro Do Cruzeiro?
Gli ospiti del Pousada Morro Do Cruzeiro dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 13:00. - ❓
E' permesso portare animali nel Pousada Morro Do Cruzeiro?
Puoi soggiornare nel Pousada Morro Do Cruzeiro con i tuoi animali domestici.